Organisation


ORGANISATION DU COMITÉ DE LORRAINE

 

Adresse postale : 34 rue de la sablière – 54140 Jarville la Malgrange

Contact : Pierre Lavigne – 06 12 04 61 00 – pierre.lavigne@wanadoo.fr

 Les membres du Comité

Présidents d’honneur

M.  François-Michel SARGOS
Fixe : 03 83 30 60 33

Mobile : 06 87 72 74 37

Mail :  fm@sargos.fr

 

M. Pascal ROBERT

Fixe : 03 57 28 26 40

Mail : pascal.robert22@numericable.fr

Bureau exécutif

M. Pierre LAVIGNE – Président

13 rue du pressoir – 54180 Houdemont

Fixe : 03 83 56 47 18

Mobile : 06 12 04 61 00

Mail : pierre.lavigne@wanadoo.fr

 

M. Pascal ROBERT– Vice-Président, Directeur des Compétitions

30 chemin des mages – 57160 Scy Chazelles

Fixe : 03 57 28 26 40

Mail :  pascal.robert22@fnumericable.fr

 

Mme Marie-José OCHS – Trésorière

5 rue de Froidos – 55100 Dugny-sur-Meuse

Fixe : 03 29 88 32 46

Mobile :  06 80 13 57 10

Mail :   melitheo@wanadoo.fr

Secrétaire

M. Michaël CHASSAGNE – Secrétaire

34 rue de la Sablière – 54140 Jarville-la-Malgrange

Fixe :03 83 96 69 18

Mail :  comite.bridge42@orange.fr

Membres catégoriels

Mme  Monique ADAM  – recrutement jeunes

Mobile : 06 83 33 00 59

Mail : monique.adam183@gmail.com

 

Mme Marie-Marthe JEANDEL – recrutement adultes

Fixe :  03 87 76 85 44

Mail : marie-marthe.jeandel@orange.fr

 

M. Gérald MASINI- compétitions

Fixe :  03 83 28 91 83

Mobile : 06 81 06 51 97

Mailo : gerald_masini@yahoo.fr

 

M. Philippe REGNAUD – APR

Fixe :  03 83 30 55 05

Mobile : 06 12 57 08 82

Mail : regnaud.philippe@sfr.fr

 

M. Jean-Claude VILLEVIEILLE – agenda

Fixe :  03 83 21 13 56

Mail : jcmf.villevieille@wanadoo.fr

 

 Les commissions

Chambre Régionale d’Ethique et de Discipline (CRED)

M. Pierre-Jean GUARDIOLLE – Président

9, rue Hermite – 54000 Nancy

Fixe :  03 55 20 26 08

 

Mme Marie-Reine GRIESS – Membre

M. Philippe BOUDART– Membre

M. Gérard HOUDOT – Membre

Mme Thérèse QUERNIARD – Membre suppléant

M. Philippe BONNIER – Membre suppléant

 

Commission Régionale des Litiges d’Arbitrage (CRLA)

M. Pascal ROBERT – Président

30 chemin des mages – 57160 Scy Chazelles

Fixe : 03 57 28 26 40

Mail :  pascal.robert22@numericable.fr

M. Claude EMERIQUE – Membre

M. Pierre-Jean GUARDIOLLE – Membre

M. Philippe REGNAUD  – Membre

Mme Anne DIVOUX – Membre suppléant

M. Jean-Louis BURON – Membre suppléant

 

Commission des compétitions et du règlement

M. Gérald MASINI – Président

3 avenue saint sébastien – 54600 Villers les Nancy

Fixe :  03 83 28 91 83

Mobile : 06 81 06 51 97

Mail :  gerald_masini@yahoo.fr

 

Mme Anne DIVOUX – Membre

Mme Elisabeth CAILLE – Membre

M. Daniel BELUT – Membre

M. Claude EMERIQUE – Membre

M. Philippe REGNAUD – Membre

M. Roger TONNELIER – Membre

Les arbitres

Arbitre national

Jean Louis BURON 

Arbitre fédéral

Daniel BELUT 
Christian FILLIOT 
François GOUBEAUX 
Thomas JOANNES 
Pascal ROBERT 
Patrick SEURIN 
Michael CHASSAGNE 
Anne DIVOUX 
Michel SIMONIN 

Arbitre de comité

Philippe BONNIER 
Philippe BOUDART 
Elisabeth CAILLE 
Joele CHAMPION 
Claude EMERIQUE 
Catherine FAVE 
Guy FOURRIER 
Michel JAKIMOW 
Marie-Marthe JEANDEL 
Francis MOCHEL 
Markus MULLER HAUSER 
David THOMPSON 
Jean Claude VILLEVIEILLE 
Lethy GUITTARD 

Arbitre de club

Monique ADAM 
Charles ANTOINE 
Philippe BARBOT 
Jean Claude BONNET 
Jean Marie BOULANGER 
Yves CLARIS 
Danièle CORBARIEU 
Jeanine COUDURIER 
Jean Marie CUNAT 
Christiane D’AGOSTINO 
Marie Françoise DA SILVA 
Bernard DEMANGE 
Jean Louis DIDIER 
Maurice DIEUDONNE 
Thierry DUBUS 
Marie Dominique DURRET DELBOS 
Daniel DUSSAULX 
Nicole EBERHARDT 
Marcel EHL 
Pierre FEGELE 
Gérard FROIDEVAUX 
Claude GAUMAND 
André GENET 
Agnés GIRY 
Michel GOUTAIN 
Pierre GRASS 
Laurence GROSJEAN 
Pierre-Jean GUARDIOLLE 
Geo HAUDEVILLE 
André HILGER 
Denise HINGRAY 
Jean HINGRAY 
Serge IPPOLITO 
Maurice JACQUOT 
Florent LANGLAIS 
Jacky LAVIGNE 
Yveline LE MAREC 
Francis LECLERCQ 
Jean Pierre LEMOINE 
Jean Pierre LOCQUENEUX 
Marie Thérèse MARCHAL 
Norbert MATHIAS KOSMALA 
Michette MECHAIN 
Valérie MECHAIN 
Monique NIMSGERN 
Michel OLLINGER 
Alain PEGLIASCO 
Denis PEPIN 
Thérèse QUERNIARD 
Philippe REGNAUD 
Henri ROTH 
Gaston SCHERENTZ 
Claude SIEBENALER 
Lorette SIEBENALER 
Jean Pierre SONREL 
Marie Reine STREICHER 
Josette TADEI 
Michèle THOUVENIN 
Jocelyne TRIVAUDEY 
Robert VAN HOECKE 

Les enseignants

Professeur

Jean Louis BURON 

Maître-assistant

Claude EMERIQUE 
Martine EMERIQUE 
Christian FILLIOT 
Lethy GUITTARD 
Serge IPPOLITO 
Philippe REGNAUD 

Moniteur

Monique ADAM 
Adnan ADAMO 
Jean Pierre ALCOUFFE 
Charles ANTOINE 
Philippe BARBOT 
Jean Claude BONNET 
Philippe BONNIER 
Philippe BOUDART 
Elisabeth CAILLE 
Joele CHAMPION 
Michael CHASSAGNE 
Danièle CORBARIEU 
Jeanine COUDURIER 
Maurice DIEUDONNE 
Anne DIVOUX 
Marcel EHL 
Guy FOURRIER 
Annie FRANCOIS 
Ludovic FRETTI 
Gérard FROIDEVAUX 
Charles GAIN 
André GENET 
Yvonne GROELL 
Michèle HEIDER 
Emma HESSE 
Michel JAKIMOW 
Hector JANSSEN 
Francis JEANDEL 
Marie Marthe JEANDEL 
Michel LAJEUNESSE 
Yveline LE MAREC 
Francis LECLERCQ 
Jean LEFEBVRE 
Catherine LEGOUX 
Brigitte LEMONNIER 
Annie LEZEROVIC 
Bernard MARCHAND 
Michette MECHAIN 
Francis MOCHEL 
Markus MULLER HAUSER 
Monique NIMSGERN 
Bernard OULERICH 
Alain PEGLIASCO 
Gaby PIERSON 
Eve PORADOURAT 
Thérèse QUERNIARD 
Claudine ROBERT 
Gilles ROBERTG 
Chantal ROUSSEAU 
Marie Françoise SCHAFF 
Patrick SEURIN 
Christiane SONREL 
André STOQUERT 
Jean François STREICHER 
Marie Reine STREICHER 
DEnis THIEBAUT 
Michèle THOUVENIN 
Jocelyne TRIVAUDEY 
Jonny WEINACHTER 
Nicole ZACHARIE 

Initiateur

Monique ADAM
Josiane ALINI
Philippe BOUDART
François BOUDIER
Renée CHARTIER
Francine CHEVALIER
Jean-Yves CHIARA
Mireille CHIARA
Gilbet DE CASTELET
Xavier DELADONCHAMPS
Michel DIEHL
Anne DIVOUX
Francine DOUCHE
Martial DUMONTET
Daniel DUSSAULX
Marcel EHL
Monique FAYER
Ludovic FRETTI
Marc GALIANA
Anne-Marie GERL
Monique GILLET
Roger GONTHIER
Jeanine GROSS
Sylvie GUERBET
Bertrand GUILLENTZ
Gérard HOUDOT
Gérard KADILA
Anne LAMBERT
Martine LAMBLIN
Jacky LAVIGNE
Francis LECLERCQ
Marie-Jo LOCUTY
Henri LOSTETTE
Valérie MECHAIN
Angele MEYER
Monique MOSCHKOWITZ
Jean François NOIREL
Jean-Claude OBERLING
Marie-José OCHS
Claudine ROBERT
Marie Reine STREICHER
Magalie THENOT
Michelle THIRIET
Josiane VAN PETEGEM
Daniel WANDLAINCOURT
Martine WAUTHIER
Jonny WEINACHTER

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.